Themen von A bis Z

Öffnungszeiten

Montag und Dienstag
08:00 - 11:45 Uhr
14:00 - 17:00 Uhr
  
Mittwoch
08:00 - 11:45 Uhr
14.00 - 18.00 Uhr
 
Donnerstag
Vormittag geschlossen
14:00 - 17:00 Uhr
 
Freitag
08:00 - 11:45 Uhr
14:00 - 16:00 Uhr
 
Allenfalls spezielle Öffnungszeiten finden Sie jeweils unter Aktuelles.

Kontakt

Gemeindeverwaltung Heimberg
Alpenstrasse 26
3627 Heimberg
Tel.  033 439 20 20
Fax  033 439 20 90
info(at)heimberg.ch

Integration und besondere Massnahmen IBEM


Integrative Förderung


Barbara Bommeli      Kindergarten + Schulhaus Obere Au     barbara.bommeli(at)kgpgh.ch

Marianne Häberli      Schulhaus Obere Au                              marianne.haeberli(at)kgph.ch

Sonja Lehnherr          Kindergarten & Schulhaus Unt. Au  sonja.lehnherr(at)kgph.ch

Veronika Möri  Kindergarten &Schulhaus Unt. Au veronika.moeri(at)kgph.ch                                 

Christine Reusser       Schulhaus Untere Au           christine.reusser(at)kgph.ch

Isabelle Reist-Kyburz  Schulhaus Untere Au           isabelle.rist(at)kgph.ch                                    

Johanna Schild           Schulhaus Untere Au            johanna.schild(at)kgph.ch

Nadia Barben             Oberstufenschule                  nadia.barben(at)iossh.ch

Daniel Häberli            Oberstufenschule                  daniel.haeberli(at)iossh.ch

 

Logopädie


Jasmin Briguglio                                                                                 jasmin.briguglio(at)kgph.ch

 

Psychomotorik

Rosemarie Wyer-Iannuzzo                                                                 rosemarie.wyer(at)kgph.ch
                                   

 

Deutsch als Zweitsprache (DaZ)

Beatrice Kutter                Kindergärten                                           beatrice.kutter(at)kgph.ch
Jacqueline Baumann      Schulhaus Obere Au                               jacqueline.baumann(at)kgph.ch
Karin Breitenstein           Schulhaus Untere Au                              karin.breitenstein(at)kgph.ch

 

Begabtenförderung

vakant

 

Schulleitung Integration und besondere Massnahmen IBEM 

Regula Brunke

Schulhaus Untere Au
Schulstrasse 7
3627 Heimberg
Telefon 033 437 65 47
regula.brunke(at)kgph.ch

 

 
TYPO3 Agentur