Themen von A bis Z

Öffnungszeiten

Montag und Dienstag
08:00 - 11:45 Uhr
14:00 - 17:00 Uhr
  
Mittwoch
08:00 - 11:45 Uhr
14.00 - 18.00 Uhr
 
Donnerstag
Vormittag geschlossen
14:00 - 17:00 Uhr
 
Freitag
08:00 - 11:45 Uhr
14:00 - 16:00 Uhr
 
Allenfalls spezielle Öffnungszeiten finden Sie jeweils unter Aktuelles.

Kontakt

Gemeindeverwaltung Heimberg
Alpenstrasse 26
3627 Heimberg
Tel.  033 439 20 20
Fax  033 439 20 90
info(at)heimberg.ch

Integration und besondere Massnahmen IBEM


Integrative Förderung

Kathrin Ammann

Schulhaus Untere Au

kathrin.ammann(at)kgph.ch

Sonja Lehnherr

Kindergarten + Schulhaus Untere Au

sonja.lehnherr(at)kgph.ch

Veronika Möri

Kindergarten + Schulhaus Untere Au

veronika.moeri(at)kgph.ch

Teresa Müller

Schulhaus Obere Au

teresa.mueller(at)kgph.ch

Christine Reusser

Schulhaus Untere Au + Kindergarten

christine.reusser(at)kgph.ch

Isabelle Rist-Kyburz

Schulhaus Untere Au

isabelle.rist(at)kgph.ch

Johanna Schild

Kindergarten + Schulhaus Untere Au

johanna.schild(at)kgph.ch

Anne Weibel

Kindergarten + Schulhaus Obere Au

anne.weibel(at)kgph.ch

Nadia Barben

Oberstufenschule

nadia.barben(at)iossh.ch

Daniel Häberli

Oberstufenschule

daniel.haeberli(at)iossh.ch

Marita Hunziker

Integrationspädagogin

Jacqueline Vogt

Integrationspädagogin

Claudina Wacker

Integrationspädagogin

 

Logopädie

Jasmin Briguglio                                                                              jasmin.briguglio(at)kgph.ch

 

Psychomotorik

Rosemarie Wyer-Iannuzzo                                                              rosemarie.wyer(at)kgph.ch
                                   

Deutsch als Zweitsprache (DaZ)

Beatrice Kutter                Kindergärten                                           beatrice.kutter(at)kgph.ch
Jacqueline Baumann      Schulhaus Obere Au                               jacqueline.baumann(at)kgph.ch
Karin Breitenstein           Schulhaus Untere Au                              karin.breitenstein(at)kgph.ch

 

Begabtenförderung

Christian Schraner                                                                         christian.schraner@kgph.ch

 

Schulleitung Integration und besondere Massnahmen IBEM 

Schulhaus Untere Au
Schulstrasse 7
3627 Heimberg
Telefon 033 437 23 32 / 033 439 31 21

franziska.vonsteiger(at)kgph.ch   (Z1)
dominique.mueller(at)kgph.ch     (Z2)
 

 

 
TYPO3 Agentur