Themen von A bis Z

Öffnungszeiten

Montag und Dienstag
08:00 - 11:45 Uhr
14:00 - 17:00 Uhr
  
Mittwoch
08:00 - 11:45 Uhr
14.00 - 18.00 Uhr
 
Donnerstag
Vormittag geschlossen
14:00 - 17:00 Uhr
 
Freitag
08:00 - 11:45 Uhr
14:00 - 16:00 Uhr
 
Allenfalls spezielle Öffnungszeiten finden Sie jeweils unter Aktuelles.

Kontakt

Gemeindeverwaltung Heimberg
Alpenstrasse 26
3627 Heimberg
Tel.  033 439 20 20
Fax  033 439 20 90
info(at)heimberg.ch

Behörden Heimberg

Gewählte Mitglieder für die Amtsperiode 2021 - 2024

Hier finden Sie die Übersicht als praktische pdf-Datei.

Gemeinderat

Andrea Erni Hänni, Gemeindepräsidentin
Ressort Präsidiales und Kultur

Daniela Sigrist, Vizepräsidentin
Ressort Finanzen

Urs Ackermann, Gemeinderat
Ressort Planung

Herbert Geiser, Gemeinderat
Ressort Soziales

Roland Jegerlehner, Gemeinderat
Ressort Bildung

Patrick Schneider, Gemeinderat
Ressort Sicherheit

Daniel Wagner, Gemeinderat
Ressort Bau

 

Ständige Kommissionen

Baukommission
Daniel Wagner, Buchenweg 2, Präsident
Stefan Bürki, Bürglenweg 10
Lars Dubach, Dornhaldestrasse 6a
Ruedi Schneiter, Bürglenweg 24a
Jürg Studer, Mittelweg 4
Alfred Wiedmer, Schützenstrasse 5
Kurt Zoss, Schützenstrasse 8

Planungskommission
Urs Ackermann, Weiherweg 17, Präsident
Silas Bosco, Fichtenweg 15
Rolf Haas, Aarestrasse 5
Markus Hunziker, Aarestrasse 18c
Christian Michel, Bürglenweg 17a
Susanne Steffen, Blümlisalpstrasse 87
Jürg Zaugg, Alpenstrasse 14c

Schulkommission
Roland Jegerlehner, Töpferweg 7, Präsident
Fabian Beutler, Nünenenweg 11
Natalie Gerber, Niesenstrasse 9
Tina Ragonesi, Blümlisalpstrasse 83k
Gebhard Schättin, Schützenstrasse 23
Dominic Schmid, Blümlisalpstrasse 82b
Rahel Thurairajah, Mittelweg 2

Sozialkommission
Herbert Geiser, Buechwaldstrasse 66, Präsident
Daniela Jenni, Rosenweg 8
Gregor Meili, Lerchenweg 1
Damir Mulalic, Blümlisalpstrasse 77
Andreas Wicki, Auweg 41
Esther Wittwer, Auweg 69a
Claudia Züst, Bernstrasse 304

Stimm- und Wahlausschuss
Urs Ackermann, Weiherweg 17, Präsident
Christian Wüthrich, Bäumbergstrasse 6, Vizepräsident
Andreas Sigrist, Schwalbenweg 31d, Sekretär
Ursula Ackermann, Weiherweg 17
André Bally, Amselweg 13a
Regula Bartl, Bäumbergstrasse 8
Nico Beldi, Auweg 58
Fabian Beutler, Nünenenweg 11
Livia Bosco, Fichtenweg 15
Lisa Eichenberger, Alpenstrasse 12
Jenny Eichenberger, Alpenstrasse 12
Monika Eichenberger, Alpenstrasse 12
Monika Furigo, Käsereiweg 17
Michal Geiser, Buechwaldstrasse 66
Gabriela Hänni, Alpenstrasse 83n
Andrea Hari, Alpenstrasse 1
Esther Heiniger, Buechwaldstrasse 33a
René Künzi, Bürglenweg 30b
Adrian Kunz, Bürglenweg 20a
Urs Lehmann, Alpenstrasse 18a
Gregor Meili, Lerchenweg 1
Simone Michel, Bürglenweg 17a
Ursula Pfister, Amselweg 17
Daniel Puric, Aarhölzliweg 12
Sara Remund, Blümlisalpstrasse 77a
Rosmarie Ryser, Buechwaldstrasse 26a
Dominic Schmid, Blümlisalpstrasse 82b
Bruno Siegenthaler, Alpenstrasse 7
Daniel Sigrist, Schwalbenweg 31d
Pascale Stauffer, Schulgässli 3
Sonja Studer, Amselweg 12
Jevan K. Tharshan, Blümlisalpstrasse 83l
Gowry Truffer, Meisenweg 10
Tanja Wagner, Buchenweg 2
Esther Wittwer, Auweg 69a
Claudia Züst, Bernstrasse 304

 

 
TYPO3 Agentur