Themen von A bis Z

A B D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

Öffnungszeiten

Montag und Dienstag
08:00 - 11:45 Uhr
14:00 - 17:00 Uhr
  
Mittwoch
08:00 - 11:45 Uhr
14.00 - 18.00 Uhr
 
Donnerstag
Vormittag geschlossen
14:00 - 17:00 Uhr
 
Freitag
08:00 - 11:45 Uhr
14:00 - 16:00 Uhr
 
Allenfalls spezielle Öffnungszeiten finden Sie jeweils unter Aktuelles.

Kontakt

Gemeindeverwaltung Heimberg
Alpenstrasse 26
3627 Heimberg
Tel.  033 439 20 20
Fax  033 439 20 90
info(at)heimberg.ch

Integration und besondere Massnahmen IBEM


Integrative Förderung



Barbara Bommeli        Kindergarten + Schulhaus Obere Au       barbara.bommeli(at)kgpgh.ch 
                                    1./2. Klassen

Marianne Häberli         Schulhaus Obere Au                               marianne.haeberli(at)kgph.ch 
                                    3./4. + 5./6. Klassen

Regula Brunke            Schulhaus Untere Au                               regula.brunke(at)kgph.ch

Nadja Küng                 Kindergarten + Schulhaus Untere Au      nadja.kueng(at)kgph.ch

Christine Reusser       Schulhaus Untere Au                               christine.reusser(at)kgph.ch

Johanna Schild           Schulhaus Untere Au                               johanna.schild(at)kgph.ch 
                                    1./2. Klassen

Daniel Häberli             Oberstufenschule                                    daniel.haeberli(at)ossheimberg.ch

 

Logopädie


Judith Brand Romer                                                                       judith.brand(at)kgph.ch

 

Psychomotorik

Mirjam Probst              Sprachheilbasisstufe Uetendorf                 mirjam.probst(at)kgph.ch
                                    Schulhaus Bach 1
                                    3661 Uetendorf

 

Deutsch als Zweitsprache (DaZ)

Beatrice Kutter             Kindergärten                                              beatrice.kutter(at)kgph.ch
Jacqueline Baumann   Schulhaus Obere Au                                  jacqueline.baumann(at)kgph.ch
Karin Breitenstein        Schulhaus Untere Au                                 karin.breitenstein(at)kgph.ch

 

Schulleitung Integration und besondere Massnahmen IBEM 

Schulhaus Untere Au
Schulstrasse 7
3627 Heimberg
Telefon 033 437 65 47
sl.ibem(at)kgph.ch

Schulleiter Andreas Lässer

 

 

 
TYPO3 Agentur